Завершился Епархиальный конкурс «Под Рождественской звездой»

28 декабря 2018 года  в г. Волжском подведены итоги  Епархиального конкурса детско-юношеского творчества «Под Рождественской звездой». Конкурс проходил среди учащихся общеобразовательных  и воскресных школ,  воспитанников детских садов, учреждений дополнительного образования в возрасте от 4-х до 18 лет.      Работы конкурсантов оценивало жюри под председательством епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.  В жюри конкурса вошли  протоиерей Петр Симора, руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Калачевской  епархии,  Жильцов Валерий Владимирович, мастер народных художественных промыслов и ремесел Волгоградской области, Дожина Ирина Всеволодовна, педагог декоративно-прикладного творчества,  Першивалова Ольга Витальевна, член Творческого союза художников России, мастер народных художественных промыслов и ремесел  Волгоградской области.       В этом году члены жюри отметили большое количество  работ,  выполненных в разных техниках, мастерство участников и их более тщательную подготовку к конкурсу.  Всего  на смотр было  представлено свыше 300 работ. По итогам конкурса  были определены победители  в  следующих номинациях: «Рождественский подарок», «Рождественская открытка», «Свет Рождественской звезды» и «Храм в Рождество» по   четырем  возрастным группам.    Все творческие работы будут представлены на выставке, которая пройдет с 9 по 20 января 2019 г. по адресу г. Волжский, ул.Оломоуцкая,19. В ближайшее время будет опубликован прототол конкурса с именами  победителей и призеров.