Руководитель ЕОРОиК принял участие VII Международная научно-практическая конференция по проблемам правового и патриотического воспитания и просвещения детей и молодежи

13  декабря  в Волжском филиале Волгоградского государственного университета состоялась VII Международная научно-практическая конференция по проблемам правового и патриотического воспитания и просвещения детей и молодежи. Участников конференции приветствовали  заместитель главы  Волжского Екатерина Гиричева, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, уполномоченный по правам человека по Волгоградской области, Герой России Валерий Ростовщиков,  руководитель  епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора. Перед началом своего  выступления отец Петр  вручил  благодарственное письмо  директору ВУЗа Максиму Севостьянову  за  помощь в организации  и проведении  Епархиальных Рождественских чтений, подписанное   епископом Калачевским и Палласовским Иоанном, а также сертификаты студентам, принимавшим участие в круглых столах и семинарах, проходивших в рамках Чтений.  По окончании пленарного заседания состоялась  работа секций.  Руководитель ЕОРОиК   принял участие в   работе семинара  для педагогов общеобразовательных организаций по вопросам правового, патриотического воспитания и просвещения школьников, где выступил с докладом  о роли  духовно-нравственного воспитания школьников.