В Калачевской епархии определили победителей и призеров конкурса «Пасхальное яйцо»

В  Калачевской епархии подведены итоги Заволжской площадки Международного  конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества  «Пасхальное яйцо». Организаторами Заволжской площадки  выступили Калачевская епархия, Волгоградский областной комитет  образования, науки и молодежной политики  и ГБОУ ВО «Волжский институт экономики, педагогики и права».  В  конкурсе  приняли участие   350 человек из 76 учреждений.  27 февраля  были определены   победители  и призеры  конкурса.   Работы оценивало жюри под председательством художника-иконописца  Юрия Викторовича Сидоренко . В состав  жюри вошли: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Пётр Симора, заведующий филиалом МУ «Волжский музейно-выставочный комплекс» «Выставочный зал им. Г.В. Черноскутова» Е.А. Пруцкова, мастер народных промыслов Волгоградской области О.В. Першивалова, преподаватель, Заслуженный педагог Волгоградской области, член Международного союза педагогов-художников Л.А. Кораблева, преподаватель изобразительного искусства Ж.В. Ханакина, преподаватель дизайна М.В. Ведмецкая. По итогам конкурса  работы победителей будут   направлены в Москву для участия в  заключительном этапе конкурса. Награждение победителей и призеров состоится 1 марта в14 часов в Волжском институте экономики,  педагогики и права  (Волжский, ул. Советская, 6).

Протокол конкурса Пасхальное яйцо-2024