В соборном храме апостола Иоанна Богослова провели библейский квест

18 февраля 2024 г. воскресная школа при Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском принимала гостей. Педагоги провели для ребят из воскресных школ храма Святого благоверного князя Александра Невского и храма Святителя Луки, Архиепископа Симферопольского, встречи в необычной форме.

Участников приветствовал и сопровождал по локациям Ангел, а ждали их Неопалимая Купина и Красное море, Ковчег Завета и скрижали, манна и плоды земли обетованной. Вот тут знания Ветхого завета и пригодились: нужно было вспомнить десять заповедей и высчитать длину в локтях, ответить на исторические вопросы и проявить сплочённость в прохождении лабиринта. Было и много других заданий. Импровизированные костюмы и атрибуты позволили погрузиться в события Исхода.

Библейский квест «Земля обетованная» был проведен в рамках реализации социального проекта Соборного храма «Почитаем?». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Дети и взрослые не остались равнодушными, а педагоги-гости поняли, что в такой игровой форме удобно закреплять полученные на уроках в воскресной школе знания.

Материал предоставила Ольга Дедусенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *