В КАЛАЧЁВСКОЙ ЕПАРХИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЙ

6 марта 2024 года в здании духовно-просветительского центра «Покров» Калачёвской епархии, который расположен на территории Соборного храма в городе Волжском, состоялось заседание комитета по организации Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений. Мероприятие прошло под председательством епископа Калачевского и Палласовского ИОАННА. В обсуждении приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калачёвской епархии протоиерей Пётр Симора, руководитель Епархиального отдела по работе с обществом и СМИ иерей Иоанн Стукалин, руководитель Епархиального отдела культуры иерей Евгений Гордеев, а также к. филос.н., доцент, заведующая кафедрой теории и истории государства и права Волжского института экономики, педагогики и права Светлана Карпова, заместитель директора МКУ «Информационно-техническая служба» Ольга Ртищева, к.филолог.н., доцент Волжского филиала ВолГУ Елена Громова, сотрудник Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Валентина Новикова. В рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года семьи общественного-церковный форум в Калачёвской епархии будет также посвящен сохранению семейных традиций, воспитанию в семье и проч. Участники встречи обсудили работу пяти секций, возможность участия именитых спикеров, а также организацию церемонии награждения участников Пасхального творческого конкурса. Пленарное заседание Кирилло-Мефодиевских чтений состоится 15 мая в 11:00 в конференц-зале Волжского филиала ВолГУ.