В Волго-Ахтубинском благочинии прошли Александро-Невские чтения

21 февраля 2024 г. при поддержке и участии Волго-Ахтубинского благочиния на территории школы № 4 города Краснослободска прошли муниципальные «Александро- Невские чтения», которые объединили 68 участников из 14 образовательных учреждений.

Александро-Невские чтения состоялись под девизом фестиваля патриотической песни «Защитникам Родины славу поем». Как рассказали организаторы Чтений, образ Александра Невского воодушевлял очень многих солдат на подвиги и борьбу с врагом. Он является одной из ключевых фигур в русской истории, великий полководец, легендарный политик, святой, канонизированный Церковью, небесный покровитель и защитник Руси.

Фестиваль патриотической песни дал возможность юным участникам выразить свой талант и умения. Впрочем не только патриотические песни звучали на конкурсе, но и песни духовного содержания, которые рассказывали о русской земле, о Боге и помощи людям в тяжелой жизненной ситуации, и конечно, композиции, посвященные воинам СВО.

Благочинный Волго-Ахтубинского церковного округа протоиерей Димитрий Старшинин выразил благодарность всем участником фестиваля и пожелал, чтобы такой опыт креп из года в год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *