В Волгограде состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между епархиями Волгоградской митрополии и Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

15 февраля 2024 года, в день праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в конференц-зале кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между епархиями Волгоградской митрополии и Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В подписании соглашения приняли участие: митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, председатель Комитета Савина Лариса Михайловна.

На церемонии присутствовали: протоиерей Алексий Зимовец, заведующий канцелярией Волгоградской епархии, благочинный Бекетовского округа; Куликова Светлана Вячеславовна, ректор Волгоградской государственной академии последипломного образования; педагоги – победители регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Подписание документа – новый этап взаимодействия между Волгоградской митрополией и региональной системой образования.

Участники встречи подчеркнули важность сотрудничества в сфере образования, духовного развития и нравственного воспитания, творческого, физического и профессионального развития подрастающего поколения.

Источник: Волгоградская епархия.