Приглашаем к участию в Международном конкурсе «Красота Божьего мира»

Отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии приглашает Вас принять участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», посвященный преподобному Сергию Радонежскому.

Основная идея проекта через творчество школьников в возрасте 9–17 лет освятить исторический период, в котором жил игумен земли Русской преподобный Сергий Радонежский. Духовный собиратель русского народа, с которым связаны культурный идеал Святой Руси и возникновение русской духовной культуры (и русской культуры вообще) это период преобразований касающихся развития культурной сферы русского общества.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет и в четырех номинациях:

• «Основная тематика». Художественные работы.

—  Преподобный Сергий Радонежский

—  Храмы в честь преподобного Сергия Радонежского

—  Свято-Троице Сергиева Лавра

—  Детство и юность преподобного Сергия Радонежского

—  Ученики преподобного Сергия Радонежского

• «Православная икона». Принимают участие только учащиеся иконописных школ 13-17 лет.
  • «Роспись по фарфору». Принимают участие учащиеся художественных школ.

—  Русь в эпоху преподобного Сергия Радонежского

—  Преподобный Сергий Радонежский и его сподвижники

• «Рассказ».

— Номинация посвящена преподобному Сергию Радонежскому, его эпохе, сподвижникам

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений.

Положение о епархиальном этапе конкурса Красота Божьего мира

Приложение 2. ТРЕБОВАНИЯ-к-работам-КБМ-2022