В Волжском началась курсовая подготовка педагогов по ОПК

В Волжском 1 декабря  начали работу курсы повышения квалификации по «Основам православной культуры». Организаторами курсов выступают отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии,  управление образования администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области  и Волжский муниципальный институт экономики, педагогики и права. В связи с ограничительными мерами  курсовая подготовка проходит  в дистанционном формате.  Обучение  проходят  92  педагога  муниципальных и воскресных школ из г. Волжского, Клетского, Калачевского, Иловлинского,  Среднеахтубинского, Суровикинского, Светлоярского районов Волгоградской области.   В первый день курсов с приветственным словом к слушателям обратился епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Владыка пожелал педагогам успешной учебы и отметил важность и значение курса ОПК в   воспитании подрастающего поколения.  Борисенко Анна Вячеславовна, декан факультета дополнительного образования ВИЭПП, познакомила слушателей с организационными вопросами.          Участие во встрече принимали руководитель епархиального отдела РОиК протоиерей Петр Симора, старший научный сотрудник, к.п.н, доцент ВИЭПП Клубис А.Д.  Программа курсовой подготовки  включает в себя  несколько блоков: нормативно-правовой, методологический  и богословский.  По окончании курсов  слушателям будут  выданы сертификаты государственного образца о повышении квалификации.