Сотрудники ЕОРОиК провели выездной семинар в Клетском благочинии

19 марта 2019 г. руководитель отдела образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Петр Симора и помощник руководителя отдела ЕОРОиК Валентина Новикова провели выездной семинар с руководителями общеобразовательных учреждений Клетского муниципального района. Мероприятие было посвящено выбору модуля «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ, а также участию в конкурсах «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира».

В работе семинара приняли участие благочинный Клетского округа Калачевской епархии протоиерей Михаил Пономарев, настоятели храмов Клетского благочиния, заместитель главы администрации Клетского муниципального района Т.Н. Гудина, руководитель отдела образования Клетского муниципального района Н.В. Донецкова и специалисты отдела образования.