В Калачевской епархии подведены итоги конкурса «Добронравие — живое слово»

В Калачевской епархии подведены итоги Епархиального литературно-художественного конкурса «Добронравие — живое слово-2024». В конкурсе приняли участие  воспитанники детских садов, общеобразовательных и воскресных школ в возрасте от 4 до 18 лет.  Всего было подано 37 заявок.  Выступления конкурсантов оценивало жюри под председательством  руководителя ЕОРОиК  протоиерея Петра Симора. В состав жюри также вошли  иерей Евгений Гордеев, руководитель епархиального отдела культуры,   Белова Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МОУ СШ N24, Новикова Валентина Васильевна, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации.   Победителями и призерами конкурса  стали 32 участника.  Всем участникам, не занявшим призовые места, будут вручены сертификаты.

Список победителей, призеров и участников конкурса Добронравие 2024 год                                                                        В воскресенье, 26 мая, на территории Соборного храма апостола Иоанна Богослова  (г. Волжский, ул. Набережная, 12 Б) состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, а также  церемония награждения победителей  конкурса «Добронравие-2024», занявших 1 место. Начало концерта в 11:00. Регистрация для победителей  конкурса состоится в 10:45  у сцены  (приходская территория Соборного храма).