Состоялось совещание Председателя Синодального ОРОиК с руководителями профильных отделов епархий

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений 3 сентября провёл онлайн-совещание с руководителями епархиальных отделов РОиК. Совещание прошло с участием более 125 представителей разных епархий Русской Православной Церкви. От Калачевской епархии участие в совещании приняли руководитель
ЕОРОиК протоиерей Петр Симора и сотрудники отдела.
На совещании подвели предварительные итоги выбора в школах предмета «Основы православной культуры». Речь шла также об учебной программе ОПК, соответствующих к ней учебниках и рабочих тетрадей.
Митрополит Евгений рассказал об образовательной платформе «Клевер Лаборатория», её методических разработках и действующем педагогическом сообществе. Отметил, что «Клевер Лаборатория» предлагает курсы повышения квалификации для педагогов, план которых уже разработан на первый семестр наступившего учебного года.
Пресс-служба Синодального отдела