В Волгограде состоялся круглый стол на тему: «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитания обучающихся: опыт взаимодействия школы, семьи, общественных и религиозных организаций»

26 августа руководитель  епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Пётр Симора принял участие в круглом столе: «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитания обучающихся: опыт взаимодействия школы, семьи, общественных и религиозных организаций», который прошел  в Волгограде в рамках областного августовского совещания. Отец Петр обратился к педагогам  с приветственным словом и поделился опытом работы по  духовно-нравственному воспитанию и просвещению, который сложился в Калачевской епархии. Руководитель ЕОРОиК  подчеркнул  важную роль педагогов  в деле   воспитания детей и молодежи, так как  именно они   закладывают ценностные ориентиры в подрастающее поколение.