В Краснослободске состоялось заседание районного методического объединения школьных библиотекарей, посвященное Дню православной книги

18 марта в   МОУ СОШ №4 г. Краснослободска Волго-Ахтубинского благочиния Калачевской епархии  прошло заседание районного  методического объединения школьных библиотекарей  по теме: «Обеспечение духовно-нравственного воспитания обучающихся в единстве урочной и внеурочной   деятельности».  На данном мероприятии присутствовали педагоги начальных школ, библиотекари района, представители духовенства и директора воскресных школ. Не случайно был выбран этот день, с 14 по 24 марта проходит Неделя Православной книги, учителями и библиотекарями средней школы №4 были организованы выставки книг, музыкально-художественные композиции, приуроченные к этому дню.   На семинаре был представлен доклад о «Опыте и проведении дней православной книги в средних школа и детских садах»,  МОУ СОШ №4 является Региональной инновационной площадкой по духовно- нравственному воспитанию и многие годы сотрудничает  с приходом святителя Николая Чудотворца.  Коллеги делились многолетним опытом роботы с участниками семинара. Благочинный Волго-Ахтубинского округа протоиерей Дмитрий Старшинин выразил огромную благодарность всем присутствующим за то, что традиция проведения Недели православной  на протяжении многих лет  поддерживается  библиотекарями и педагогами района.