Подведены итоги Заволжской площадки Международного конкурса «Пасхальное яйцо»

6 марта в актовом зале Волжского муниципального института экономики, педагогики и права состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров  Заволжской площадки  Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2018».  Организаторами конкурса выступили  Калачевская епархия,  управление образования города Волжского и Волжский муниципальный институт  экономики, педагогики и права. На торжественной церемонии присутствовали   епископ Калаческий и Палласовский Иоанн, руководитель  епархиального отдела  религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора,   участники и победители конкурса.   Перед началом  церемонии награждения  куратор конкурса  Людмила Андреевна Кораблева рассказала  гостям и участникам   о   том, как проходил  конкурс.   Участие в  нем приняли  595 участников из 67  образовательных учреждений, воскресных школ,  центров детского творчества   города Волжского, Иловлинского, Среднеахтубинского, Ленинского, Светлоярского  и Суровикинского   районов  области.    Со словами приветствия и поздравления  к собравшимся обратился  епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.  Его Преосвященство   поздравил победителей и призеров конкурса и поблагодарил за  помощь в  его проведении ректора ВУЗа  Галину  Федоровну Ушамирскую и куратора мероприятия Людмилу Андреевну  Кораблеву.  По итогам конкурса лучшие работы, занявшие  1 место,  будут направлены  в Сергиев Посад  за заключительный этап Международного конкурса.